Hallenturniere

Hallenturnier vom 28. Februar 2015 bis 01.März 2015 in der Siegparkhalle


Fotoalbum des Turnier ist abrufbar unter: 


https://www.flickr.com/photos/123799666@N08/sets/72157650693947299/

  

 

Hallencup Sportfreunde Rankenhohn

 

 

 

 

 

Spielplan Hallencup Sportfreunde Rankenhohn 2015
Spielplan und Teilnehmer
Hallencup Sportfreunde Rankenhohn 2015_S
Adobe Acrobat Dokument 59.4 KB
Turnierordnung Hallencup Rankenhohn
Turnierordnung Halle 2015 Rankenhohn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.6 KB

 

1. FC Lokomotive Hildebrandt 1982 informiert: Kult-Party geht weiter......!!!

 

 

 

30. Turnier des 1. FC Lokomotive Hildebrandt 1982

 

 

 

ACHTUNG! Legendäres Turnier im Bernabeo-Stadion in Harmonie !

 

Vom Freitag, den 25.07., bis Sonntag, den 27.07.2014, findet unser 30. (!) Fußballturnier für Freizeitmannschaften im Bernabeo-Stadion zu Eitorf-Harmonie an der dortigen Siegbrücke statt.

 

Neben dem am Freitag beginnenden großen Seniorenturnier findet Sonntagvormittag zum traditionellen Frühschoppen unser Super- Alt- Herren- Turnier statt. Mannschaften aus Nah und Fern (25 ! Senioren- und 8 Alte Herren– Teams) haben Ihr Kommen zum 30sten Lok-Turnier zugesagt.

 

Die Lok wird wieder mal was Besonderes präsentieren: z.B.

 

  • Freitags ab 21.00 Uhr alle Getränkebons für 1 € und Sektbar.

  • Samstag zwischen 12 und 18.00 Uhr „METER-BIER-WERTUNG“ der Mannschaften.

  • Samstag ab 21.00 Uhr Live-Event und Sektbar.

  • Samstag- und Sonntagnachmittag bietet unsere Cafeteria neben frischen Kuchen auch selbstgebackene Waffeln an.

  • An allen Tagen und wer sich traut: die schärfste Currywurst in Eitorf.

 

Hier das weitere Programm unter dem kultigen Brückenbogen:

 

Freitags: 1-€-Party ab 21.00 Uhr mit DJ Dieter (Bastian – Eitorfer „Original“-DJ)

 

Samstag: legendäreJubiläumsturnier-Brückenparty:

 

ab 21:30 Uhr mit dem Live-Event „The Cloudburst“

 

(ENERGY CLASSIC ROCK unplugged & unforgettable) aus Vahlberg/

 

Sauerland (und mit DJ Dieter (Bastian – Eitorfer „Original“-DJ))

 

 

1.FC Lokomotive Hildebrandt 1982 informiert

 

 

Am Samstag, den 15.02.14, findet unser 20. Hallenfußballturnier für Freizeitmannschaften um den SEAT-Kamphausen-Wanderpokal in der Siegparkhalle in Eitorf statt.

Erneut sage und schreibe 20 Mannschaften haben ihr Kommen zum damit wieder eines der größten Freizeitmannschaften- Turniere im Kreis zugesagt!

Daher wird Bürgermeister Dr. Rüdiger Storch das Großturnier gegen 9.30 Uhr eröffnen, Hauptsponsor Bernd Kamphausen wird mit Patric Krautscheid zusammen die Siegerehrungen durchführen und damit auch den würdigen Rahmen bilden.

Selbstverständlich ist an diesem Tag im unten angrenzenden Hallen-Bewirtungsraum neben der „Fußball-Bundesliga“ für Ihr leibliches Wohl bestens gesorgt (incl. „Meter-Bier-Wertung“ der teilnehmenden Mannschaften von 13 – 17 Uhr).

Der Eintritt ist wie immer frei.

Lok Hildebrandt freut sich darauf, Sie zahlreich auf unserem Turnier begrüßen zu dürfen.

 

20. Hallenfußballturnier von Lokomotive Hildebrandt um den SEAT Kamphausen Wanderpokal 2014

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

 

 

 

 

1. Salvadore SC

1. AS Wassack

1. Messdiener Eitorf

1. Schweizer Buben Hove

2. Cerveza Libre CF

2. SC Tornados Halft

2. SF Bitze

2. BSC Halft

3. Vinegar Hazelnutz

3. Mojo Freunde Eitorf

3. Genial Daneben

3. KC Stromberg

4. World XI (TV)

4. Bierathleten

4. Nachdurst ‘05

4. Südkurve Werfen

5. Germania Stoßdorf

5. SV Käsberg

5. Eishockeyfr. d. KEC

5. Kendenicher Altintern.

 

Vorrunde: Spielzeit 1 x 8 Minuten

 

Anstoßzeit

Gr.

Spiel

 

 

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

09.30 Uhr

A

Salvadore SC

-

Cerveza Libre CF

:

09.40 Uhr

B

AS Wassack

-

SC Tornados Halft

:

09.50 Uhr

C

Messdiener Eitorf

-

SF Bitze

:

10.00 Uhr

D

Schweizer Buben Hove

-

BSC Halft

:

10.10 Uhr

A

Vinegar Hazelnutz

-

World XI

:

10.20 Uhr

B

Mojo Freunde Eitorf

-

Bierathleten

:

10.30 Uhr

C

Genial Daneben

-

Nachdurst ‘05

:

10.40 Uhr

D

KC Stromberg

-

Südkurve Werfen

:

10.50 Uhr

A

Germania Stoßdorf

-

Salvadore SC

:

11.00 Uhr

B

SV Käsberg

-

AS Wassack

:

11.10 Uhr

C

Eishockeyfreunde des KEC

-

Messdiener Eitorf

:

11.20 Uhr

D

Kendenicher Altinternationale

-

Schweizer Buben Hove

:

11.30 Uhr

A

Cerveza Libre CF

-

Vinegar Hazelnutz

:

11.40 Uhr

B

SC Tornados Halft

-

Mojo Freunde Eitorf

:

11.50 Uhr

C

SF Bitze

-

Genial Daneben

:

12.00 Uhr

D

BSC Halft

-

KC Stromberg

:

12.10 Uhr

A

World XI

-

Germania Stoßdorf

:

12.20 Uhr

B

Bierathleten

-

SV Käsberg

:

12.30 Uhr

C

Nachdurst ‘05

-

Eishockeyfreunde des KEC

:

12.40 Uhr

D

Südkurve Werfen

-

Kendenicher Altinternationale

:

12.50 Uhr

A

Salvadore SC

-

Vinegar Hazelnutz

:

13.00 Uhr

B

AS Wassack

-

Mojo Freunde Eitorf

:

13.10 Uhr

C

Messdiener Eitorf

-

Genial Daneben

:

13.20 Uhr

D

Schweizer Buben Hove

-

KC Stromberg

:

13.30 Uhr

A

Germania Stoßdorf

-

Cerveza Libre CF

:

13.40 Uhr

B

SV Käsberg

-

SC Tornados Halft

:

13.50 Uhr

C

Eishockeyfreunde des KEC

-

SF Bitze

:

14.00 Uhr

D

Kendenicher Altinternationale

-

BSC Halft

:

14.10 Uhr

A

World XI

-

Salvadore SC

:

14.20 Uhr

B

Bierathleten

-

AS Wassack

:

14.30 Uhr

C

Nachdurst ‘05

-

Messdiener Eitorf

:

14.40 Uhr

D

Südkurve Werfen

-

Schweizer Buben Hove

:

14.50 Uhr

A

Vinegar Hazelnutz

-

Germania Stoßdorf

:

15.00 Uhr

B

Mojo Freunde Eitorf

-

SV Käsberg

:

15.10 Uhr

C

Genial Daneben

-

Eishockeyfreunde des KEC

:

15.20 Uhr

D

KC Stromberg

-

Kendenicher Altinternationale

:

15.30 Uhr

A

Cerveza Libre CF

-

World XI

:

15.40 Uhr

B

SC Tornados Halft

-

Bierathleten

:

15.50 Uhr

C

SF Bitze

-

Nachdurst ‘05

:

16.00 Uhr

D

BSC Halft

-

Südkurve Werfen

:

anschließend Siegerehrung Platz 9 – 20 !

(mit Bernd Kamphausen und P. Krautscheid)

 

Viertelfinale:            16.20 U – 17.15 U

 

Halbfinale:               17.20 U – 17.45 U

 

Spiel Platz 3 u. 4:   17.50 U

 

Endspiel:                 18.05 U

(anschließend Siegerehrung Plätze 1 – 8) !

                                   (mit Bernd Kamphausen und P. Krautscheid)

 

Der komplette Spielplan, etc. ist unter „Spielbetrieb/Eigene Turniere/Hallenturniere/ Hallenturnier 2014“ hinterlegt (auch zum Download).

 

Bis dann, Eure Lok – denn:

WIR sind Freizeitmannschaft!

 

www.lokomotive-hildebrandt.de

3. Hallenturnier der SF Rankenhohn Samstag, den 01.02.2014

Turnierordnung Halle 2014 Rankenhohn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.2 KB
QR-Code - Hallencup Sportfreunde Rankenh
Adobe Acrobat Dokument 25.8 KB
Hallencup Sportfreunde Rankenhohn 2014_S
Adobe Acrobat Dokument 54.0 KB

Hallenturnier des SV 09 Eitorf am Samstag, den 04.01.2014

Vorrunde ausgeschieden (Gruppen4.) !

1. internationales Hallenfußballturnier des Städte-partnerschaftsverein Eitorf, Samstag, 30.11.2013

Turniersieg !

Hallenturnier Sportfreunde Rankenhohn

Samstag 16. März 2013

 

Wanderpokal Sportfreunde Rankenhohn 2013

 

9. Platz von 20 Teams !

Herbstturnier FC Germania Stoßdorf e.V.

Samstag 17. November 2012

3. Platz !